Dirigente

Eliana Calandra

e-mail: e.calandra@comune.palermo.it

Tel. 091-7408761

fax 091-6100776

 U.O.: Gestione Culturale

Responsabile: Rosalba Guarneri
e-mail:
r.guarneri@bib.comune.palermo.it

Tel. 091-7407956- 7408762 

________________________________________

Gruppi di lavoro:

Servizi al pubblico

Referente: Angela Tagliavia

e-mail: a.tagliavia@bib.comune.palermo.it

Tel. 091-7407949/50

_______________________________

Manoscritti e rari

Referente: Provvidenza La Mattina

e-mail: p.lamattina@comune.palermo.it

Tel. 091-7407956

_______________________________

Accessioni e Catalogazione

Referente: Rosa Maria Sala

e-mail: m.sala@comune.palermo.it

Tel. 091-7407951/52

U.O.: Gestione Amministrativa

Responsabile: Silvia Maniscalco
e-mail: silvia.maniscalco@comune.palermo.it
Tel.:  091-7404908

 

_______________________________________

Gruppo di lavoro:

Gestione amministrativa

Referente: Letizia Pinnavaia

e-mail: l.pinnavia@comune.palermo.it

Tel. 091-7407965

 U.O.: Affari generali, segreteria e protocollo

Responsabile: Domenica Bondì

e-mail: d.bondi@comune.palermo.it
Tel. 091-7408761

 U.O: Promozione e comunicazione

Responsabile: Mauro Costa                

e-mail: mauro.costa@comune.palermo.it 

Tel. 091-7407958/57