Dirigente

Eliana Calandra

e-mail: e.calandra@comune.palermo.it

Tel. 091-7408761

fax 091-6100776

 U.O.: Gestione Culturale

Responsabile: Rosalba Guarneri
e-mail:
r.guarneri@bib.comune.palermo.it

Tel. 091-7407956- 7408762

 

Gruppi di lavoro:

Servizi al pubblico

Referente: Angela Tagliavia

e-mail: a.tagliavia@bib.comune.palermo.it

Tel. 091-7407949/50

 

Manoscritti e rari

Referente: Provvidenza La Mattina

e-mail: p.lamattina@comune.palermo.it   

Tel. 091-7407956

  

Accessioni e Catalogazione
Referente: Rosa Maria Sala

e-mail: m.sala@comune.palermo.it

Tel. 091-7407951/52


U.O.: Gestione Amministrativa

Responsabile: Rosa Caruso
e-mail:
rosa.caruso@comune.palermo.it
Tel.:  091-7407941/2

 

Gruppo di lavoro:

Gestione amministrativa
Referente: Letizia Pinnavaia

e-mail: l.pinnavia@comune.palermo.it

Tel. 091-7407965

U.O.: Affari generali, segreteria e protocollo

Responsabile: Giuseppa Giordano

e-mail: g.giordano@comune.palermo.it
Tel. 091-7408761

 

U.O: Promozione e comunicazione

Responsabile: Mauro Costa

e-mail: mauro.costa@comune.palermo.it 

Tel. 091-7407958/57